Управленческая структура предприятия в 1С ERP

1. НСИ и администрирование в 1С ERP.

1С ERP  программа, разработанная для средних и крупных торгово производственных предприятий. На практике в рамках одного предприятия существуют еще много других юридических лиц. Например, одно юридическое лицо занимается закупками материалов  для производства, другое юридическое лицо производит продукцию, третье юридическое лицо реализует эту продукцию клиентам, четвертое юридическое лицо оказывает IT  услуги. Все юридические лица, описанные выше являются самостоятельными организациями , с своим юр. адресом, ИНН, ген. директором, р/с и .т. Объединяет их управленческая структура.

 

Поэтому перед внедрением важно разобраться с управленческой организационной структурой предприятия.

 

Теперь о терминологии 1С ERP :

 

 1. Предприятие это и есть управленческая организационная структура, состоящая из разных организаций (юридических лиц). Организация-регламентированная структура.

 

Да, программа позволяет вести учет по разным организациям в рамках одного предприятия. Это очень удобно. т.к. можно формировать отчеты сразу по нескольким организациям. Так же справочная информация, единая для всей управленческой структуры не дублируется для каждой организации отдельно.

 

Управление ресурсами предприятия- это в первую очередь прозрачный управленческий учет.

 

2. Подразделения в программе так же есть управленческие и регламентированные.

 

Управленческие подразделения -это подразделения предприятия . Они создаются через настройку  НСИ и администрирование-структура предприятия. Использование в программе управленческих подразделений включается через настройку НСИ и администрирование-Предприятие-Подразделения.

 

Для производственных подразделений программа позволяет создать график работы, склад материалов,  расписание рабочих центров.

 

Регламентированные подразделения связаны непосредственно с организацией. Они описываются в разделе Кадры и необходимы для ведения кадрового учета в организации. Т.е. сотрудник принимается на работу в регламентированное подразделение организации.

 

 

3. Склады (места хранения) в программе являются управленческим понятием и не разделены по организациям. Склад-это место хранения тмц на предприятии.

 

 

 

22.07.2017

Популярное по этой теме

  • Формула пер...

    1. Производство молочной продукции

    Как правильно рассчитать количество молока , полученного от поставщика (иными

    12.12.2017
  • Меню НСИ и ...

    1. НСИ и администрирование в 1С ERP

    05.07.2017
  • Как рассчит...

    1. Расчет себестоимости обрата

    В этой статье мы поможем правильно произвести расчет себестоимости молока

    16.08.2017
  • Оформление ...

    1. МЕРКУРИЙ ФГИС

    Программа ФГИС Меркурий позволяет оформлять возвратный ЭВСД  при отказе в

    22.03.2018